HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW AHG Filiale Pforzheim

Anschrift

Karlsruher Str. 69
75179 Pforzheim

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr 
Kontakt
Telefon: +49 7231 9308-0

Fax: 

+49 7231 9308-50

E-Mail: 

pforzheim@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i (Agent) & (Service)
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Marcus Bouquerot
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: bouquerot@ahg-mobile.de
Steffen Böckle
Filialleiter Aftersales
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: boeckle@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Ralf Scharer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-24
E-Mail: scharer@ahg-mobile.de
Steffen Kolossa
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-58
E-Mail: kolossa@ahg-mobile.de
Martina Velte
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-87
E-Mail: velte@ahg-mobile.de
Sven Grohe
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-19
E-Mail: grohe@ahg-mobile.de
Claudia Berger
Vertriebs-assistentin Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: berger@ahg-mobile.de
Ramona Faass
Vertriebs-assistentin Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-46
E-Mail: faass@ahg-mobile.de
Sabrina Kunzmann
Vertriebsassistentin
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: kunzmann@ahg-mobile.de
Domenic Ziegler
Product Genius
Telefon: 07231 9308-52
E-Mail: do.ziegler@ahg-mobile.de
Michael Hausmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-58
E-Mail: m.hausmann@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Erdal Koccu
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 07231 9308-92
E-Mail: koccu@ahg-mobile.de
Stefan Pratljacic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07231 9308-23
E-Mail: pratljacic@ahg-mobile.de
Rouven Stuible
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07231 9308-57
E-Mail: stuible@ahg-mobile.de
Cem Dogan
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07231 9308-43
E-Mail: c.dogan@ahg-mobile.de
Tobias Rentschler
Vertriebsassistent Gebrauchte Automobile
Telefon: 07231 9308-10
E-Mail: rentschler@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Florian Elsässer
Verkaufsberater Motorrad
Telefon: 07231 9308-62
E-Mail: elsaesser@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Bernd Ansel
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-39
E-Mail: ansel@ahg-mobile.de
Maximilian Buchholz
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: m.buchholz@ahg-mobile.de
Manuel Ronny Foith
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-68
E-Mail: foith@ahg-mobile.de
Manuel Karst
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-54
E-Mail: karst@ahg-mobile.de
David Pflüger
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-35
E-Mail: pflueger@ahg-mobile.de
Marcel Sachs
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-71
E-Mail: sachs@ahg-mobile.de
Harald-Klaus Städele
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-66
E-Mail: staedele@ahg-mobile.de
Tobias Deißler
Serviceassistent
Telefon: 07231 9308-27
E-Mail: deissler@ahg-mobile.de
Viola Jakob
Serviceassistentin
Telefon: 07231 9308-41
E-Mail: jakob@ahg-mobile.de
Dina Bergmane-Versakova
Serviceassistentin
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: versakova@ahg-mobile.de
Dennis Kahles
Serviceassistent
Telefon:  07231 9308-17
E-Mail: kahles@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thomas Haumacher
Teilevertriebsleiter
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: haumacher@ahg-mobile.de
Chrizantus Nehring
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: nehring@ahg-mobile.de
Markus Schaufelberger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: schaufelberger@ahg-mobile.de
Fabian Wolferstetter
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: wolferstetter@ahg-mobile.de
Andreas Obuchovic
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: obuchovic@ahg-mobile.de