Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Anschrift

Eine Niederlassung der ahg Autohandelsgesellschaft mbH

Melanchthonstraße 137

75015 Bretten

Öffnungszeiten

Montag – Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Teilevertrieb:
 
Montag – Freitag 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 7252 9397-0
Fax:  +49 7252 9397-26
E-Mail: bmw-melter-bretten@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM.

Jochen Staib
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 07252 9397-0
E-Mail: j.staib@bmw-melter.de
Christiane Melter-Wonneberg
Filialleiterin Aftersales
Telefon 07252 9397-0
E-Mail c.melter@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Frank Wienands
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07252 9397-12
E-Mail: f.wienands@bmw-melter.de
Przemyslaw Kern
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07252 9397-19
E-Mail:  p.kern@bmw-melter.de
Dennis Rimprecht
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07451 5399-917
E-Mail: rimprecht@bmw-melter.de
Delfin Sahiti
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon 07252 9397-11
E-Mail d.sahiti@bmw-melter.de
Hüsniye Özkan
Vertriebs- assistentin
Telefon 07252 9397-22
E-Mail dispo@bmw-melter.de
Elena Tusch
Vertriebs-assistentin
Telefon 07252 9397-0
E-Mail e.tusch@bmw-melter.de
Susanne Schneider
Backoffice
Telefon 07252 9397-10
E-Mail s.schneider@bmw-melter.de
Christin Gebhardt
Marketing l Backoffice
Telefon 07252 9397-23
E-Mail c.gebhardt@bmw-melter.de
Herr Mahir Özalp
Juniorverkäufer
Telefon 07252 / 9397 - 0
Email m.oezalp@bmw-melter.de


 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Werner Schütz
Serviceleitung | Serviceberater
Telefon 07252 9397-15
E-Mail w.schuetz@bmw-melter.de
Nico Legler
Serviceberater
Telefon 07252 9397-0
E-Mail n.legler@ahg-mobile.de
Sandra Birli
Serviceassistentin Gewährleistungsreferentin
Telefon 07252 9397-25
E-Mail s.birli@bmw-melter.de
Susanne Schneider
Backoffice
Telefon 07252 9397-10
E-Mail s.schneider@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Clemens Pfefferle
Teiledienstleiter
Telefon 07252 9397-17
E-Mail c.pfefferle@bmw-melter.de
Thomas Panusch
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon 07252 9397-18
E-Mail t.panusch@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Werner Schweikert
Buchhaltung
Telefon 07252 9397-24
E-Mail buchhaltung@bmw-melter.de
Leon Seiler
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de
Lars Becker
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de
Jan Fuller
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de
Patrick Otto
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon: 07252 9397-0
E-Mail: info@bmw-melter.de