HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW ahg Filiale Baden-Baden

Anschrift

Rheinstr. 221
76532 Baden-Baden

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 7221 5088-0
Fax: +49 7221 5088-50
E-Mail: baden-baden@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Christoph Post
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: post@ahg-mobile.de
Norbert Weisbrod
Filialleiter Aftersales
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: weisbrod@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Udo Seelig
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-23
E-Mail: seelig@ahg-mobile.de
Fabrice Staedel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-29
E-Mail: staedel@ahg-mobile.de
Erdinc Basar
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-24
E-Mail: basar@ahg-mobile.de
Lukas Möllering
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-66
E-Mail: moellering@ahg-mobile.de
Marcel Urbanek
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-21
E-Mail: urbanek@ahg-mobile.de
Stephane Dreidemy
Vertriebsassistent / Product Genius
Telefon: 07221 5088-22
E-Mail: dreidemy@ahg-mobile.de
Silke Streiling
Vertriebs-assistentin Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-67
E-Mail: s.streiling@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Stefan Wiedemer
Leiter Verkauf
Telefon: 07221 9809-30
E-Mail: wiedemer@ahg-mobile.de
Matthias Eisinger
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07221 9809-62
E-Mail: eisinger@ahg-mobile.de
Manfred Tichatschek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07221 9809-63
E-Mail: tichatschek@ahg-mobile.de
Roberto Ticali
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07221 9809-61
E-Mail: ticali@ahg-mobile.de
Hans-Matthias Rechkämmer
Vertriebsassistent Gebrauchte Automobile
Telefon: 07221 9809-60
E-Mail: rechkaemmer@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Rolf König
Leiter Großkunden-betreuung
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: koenig@ahg-mobile.de
Holger Eberle
Leiter Vertrieb an Großkunden BMW
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: h.eberle@ahg-mobile.de
Florian Dirscherl
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 07221 5088-72
E-Mail: dirscherl@ahg-mobile.de
Christian Lumpp
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 07221 5088-73
E-Mail: lumpp@ahg-mobile.de
Marcel Sefried
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 07221 5088-74
E-Mail: sefried@ahg-mobile.de
Sanela Milosevski
Vertriebs-assistentin Großkunden
Telefon: 07221 5088-80
E-Mail: milosevski@ahg-mobile.de
Dominik Bischof
Vertriebsassistent Großkunden
Telefon: 07221 5088-83
E-Mail: bischof@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Reiner Leidenheimer
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-42
E-Mail: leidenheimer@ahg-mobile.de
Zlatko Loznjak
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-41
E-Mail: loznjak@ahg-mobile.de
Marcus Schimpf
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-40
E-Mail: schimpf@ahg-mobile.de
Raphael Wörner
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-47
E-Mail: woerner@ahg-mobile.de
Samuel Führinger
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-48
E-Mail: fuehringer@ahg-mobile.de
Franziska Michalak
Service Assistentin
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: michalak@ahg-mobile.de
Claudia Müller
Service Assistentin
Telefon: 07221 5088-46
E-Mail: cl.mueller@ahg-mobile.de
Madeleine Burkhardt
Service Assistentin
Telefon: 07221 5088-51
E-Mail: burkhardt@ahg-mobile.de
Katja Hoffmann
Service Assistentin
Telefon: 07221 5088-51
E-Mail: k.hoffmann@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Rolf Riedinger
Teilevertriebsleiter
Telefon: 07221 5088-56
E-Mail: riedinger@ahg-mobile.de
Alexander Lang
Teilefachverkäufer
Telefon: 07221 5088-57
E-Mail: lang@ahg-mobile.de
Nicole Lorenz
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 07221 5088-55
E-Mail: lorenz@ahg-mobile.de
Andreas Schmidt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07221 5088-57
E-Mail: a.schmidt@ahg-mobile.de