HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW ahg Filiale Villingen-Schwenningen

Anschrift

Auf Herdenen 2
78052 Villingen-Schwenningen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 
Kontakt
Telefon: +49 7721 9594-0

Fax: 

+49 7721 9594-55

E-Mail: 

villingen-schwenningen@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i (Agent) & BMW i (Service)
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Erwin Koller
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 07721 9594-0
E-Mail: e.koller@ahg-mobile.de 
Steffen Wallis
Filialleiter Aftersales
Telefon: 07721 9594-0
E-Mail: wallis@ahg-mobile.de 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Domenico Mercuri
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07721 9594-47
E-Mail: mercuri@ahg-mobile.de 
Pascal Hirt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07721 9594-58
E-Mail: hirt@ahg-mobile.de 
Laura Dörfert
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 07721 9594-56
E-Mail: doerfert@ahg-mobile.de 
Karsten Stark
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07721 9594-46
E-Mail: stark@ahg-mobile.de 
Markus Troschke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07721 9594-54
E-Mail: troschke@ahg-mobile.de 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jochen Bäsch
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07721 9594-50
E-Mail:  j.baesch@ahg-mobile.de
Mario Giesler
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07721 9594-48
E-Mail: m.giesler@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Bernd Henninger
Serviceberater / Kfz-Meister
Telefon: 07721 9594-45
E-Mail: henninger@ahg-mobile.de 
Bernd Langenbacher
Serviceberater / Kfz-Meister
Telefon: 07721 9594-62
E-Mail: langenbacher@ahg-mobile.de 
Nico Habel
Serviceberater
Telefon: 07721 9594-42
E-Mail: habel@ahg-mobile.de 
Sebastian Bruder
Serviceberater
Telefon: 07721 9594-0
E-Mail: bruder@ahg-mobile.de
Janika Binder
Serviceassistentin
Telefon: 07721 9594-53
E-Mail: ja.binder@ahg-mobile.de 
Sabha Muhammad
Serviceassistentin
Telefon: 07721 9594-0
E-Mail: muhammad@ahg-mobile.de 
Dino Bornancin-Lautner
Teilevertriebsleiter
Telefon: 07721 9594-44
E-Mail:  bornancin@ahg-mobile.de
Jürgen Münch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07721 9594-57
E-Mail: muench@ahg-mobile.de