HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW ahg Filiale Offenburg

Anschrift

Schutterwälder Str. 2 
77656 Offenburg

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 781 608-0
Fax: +49 0781 608-20
E-Mail: offenburg@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i (Agent) & (Service)
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Michael Kowalczyk
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 0781 608-0
E-Mail: kowalczyk@ahg-mobile.de
Stefan Schmiederer
Filialleiter Aftersales
Telefon: 0781 608-0
E-Mail: s.schmiederer@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Schausonntag 09:00 - 13:00 Uhr
Jürgen Fels
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0781 608-53
E-Mail: j.fels@ahg-mobile.de
Adrian Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0781 608-24
E-Mail: a.meyer@ahg-mobile.de
Wolfgang Schwall
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0781 608-50
E-Mail: schwall@ahg-mobile.de
Nico Tondera
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0781 608-36
E-Mail: tondera@ahg-mobile.de
Desire Bourgoin
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0781 608-45
E-Mail: d.bourgoin@ahg- mobile.de
Andrea Thiel
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0781 608-12
E-Mail: a.thiel@ahg-mobile.de
Petra Wiedemer
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0781 608-56
E-Mail: p.wiedemer@ahg- mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Schausonntag 09:00 - 13:00 Uhr
Matthias Kaltenmeier
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Peter Finkbeiner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Steve Beil
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Lukas Partyka
Service Berater / Kfz-Meister
Mario Rapp
Service Berater
Telefon: 0781 608-46
E-Mail: rapp@ahg-mobile.de
Markus Ney
Service Berater
Telefon: 0781 608-81
E-Mail: ney@ahg-mobile.de 
Alexandre Michel
Service Berater
Telefon: 0781 608-0
E-Mail: michel@ahg-mobile.de
Gerd Häner-Beathalter
Service Assistent
Telefon: 0781 608-0
E-Mail: haener@ahg-mobile.de
Selina Rösler
Service Assistentin
Lydia Fritsche
Service Assistentin
Christine Köster
Service Assistentin
Markus Schmalfuß
Leiter Teilevertrieb
Patrick Nowatzki
Verkäufer für Teile und Zubehör
Benoit Pflumio
Verkäufer für Teile und Zubehör
Manuel Scheifler
Verkäufer für Teile und Zubehör